Благотворительный футбольный матч в Чите завершился со счетом 5-5

2017-05-27

Игра прошла на читинском стадионе «Юность», участниками ее стали представители власти, звёзды забайкальского футбола разных лет, а также сотрудники «ТГК-14».

Благотворительный матч был организован для сбора средств на лечение шестилетней Кати Мулиной. Специалисты и родители девочки возлагают большие надежды на операцию, которую планируется провести в Санкт-Петербурге в Детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера. Госпитализация Кати назначена на 1 августа.

Перед началом матча капитаны команд вручили маме девочки собранные средства, сказали много добрых теплых слов и пожелали удачи, веры, сил и терпения.

Уже через несколько минут после стартового свистка счет открыл Евгений Алхимов, в очередной раз, подтвердив свое звание лучшего бомбардира в истории первого российского дивизиона. «Команда Андрея Недорезова» тоже не заставила долго ждать: спустя еще пару минут ответный гол забил Игорь Брум. «Команда Алхимова» долго лидировала, первый тайм закончился со счетом 4-2, красивый гол забил Алексей Парыгин – старший машинист турбинного цеха Читинской ТЭЦ-1. Однако три подряд пенальти, назначенные в их ворота и успешно реализованные соперниками во втором тайме, решили исход матча: 5-5.

Настоящей Звездой матча стал Дмитрий Кочергин: первый гол в ворота «Алхимовцев» был забит с его подачи, далее он оформил хет-трик, реализовав назначенные пенальти.